В преддверии Дня Победы в школе прошла акция «Георгиевская ленточка», девиз которой «Я помню! Я горжусь!». 

        Главная цель акции — не дать забыть молодому поколению, какой ценой досталась нашему народу победа в самой  страшной войне прошлого века, напомнить, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить. Георгиевские ленты — это символ памяти, уважения и благодарности.

              Цветовая гамма  ленты  хорошо известна каждому, она использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы».  

       Во время войны этим орденом награждались рядовые  солдаты (в звании не выше младшего лейтенанта) за свои личные выдающиеся заслуги в бою, связанные со смертельным риском для собственной жизни. Поводом для награждения могли быть такие действия, как ведение огня из горящего танка,  неоднократное спасение раненых с поля боя… 

    Ключевым событием в течение всех дней акции является вручение жителям главного атрибута – Георгиевской ленты. Участники акции, используя Георгиевскую ленточку, выражают своё почтение к великому подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. Волонтеры школы  не только раздавали георгиевские ленточки на улице, но и рассказывали об истории и значении этого воинского символа.

      Также в рамках общешкольной акции «Георгиевская ленточка» Учащиеся 5-х  и 7-х классов посмотрели фильм «Георгиевская лента. История и современность», из которого они узнали об истории появления Георгиевской ленты и ее дальнейшем символическом значении в истории геральдики.

        Память и благодарность воинам-освободителям нашей Родины навсегда останется в сердцах людей.